このページの本文へ移動
  1. ホーム >
  2. スポーツ活動 >
  3. 陸上競技部 >
  4. メディア情報
  • チームブログ
  • 公式twitter
  • ファンクラブ
  • 公式グッズ販売
  • 選手・スタッフへの応援メッセージはこちら
  • 私たちは、富士通スポーツを応援しています。
私たちはFUJITSU SPORTSを応援しています
FUJITSU SPORTS VISION

メディア情報

メディア出演・テレビ放映スケジュール
| 2019年| 2018年 2017年 2016年 2015年| 2014年| 2013年 2012年 2011年

テレビ

放映日メディア番組名 詳細
11月19日(火曜日)
00:00〜00:05
NHK-BS1 聖火ロード5min,「長野」 新しいウィンドウで表示
出演:塚原直貴
11月17日(日曜日)
9:55〜
BS-TBS 2019大分国際車いすマラソン 新しいウィンドウで表示
出演:塚原直貴
11月10日(日曜日)
17:00〜17:50
NHK-BS1 パラ×ドキッ「より速く より遠く より “カッコよく”」 新しいウィンドウで表示
出演:塚原直貴
11月3日(日曜日)
21:00〜21:49
NHK総合 NHKスペシャル「TOKYOアスリート 陸上リレー 最速の“絆”」 新しいウィンドウで表示
出演:塚原直貴
11月2日(土曜日)
18:55〜
TBS 炎の体育会TV 新しいウィンドウで表示
出演:塚原直貴
10月28日(月曜日)
16:49〜19:00
東海テレビ ニュースOne 新しいウィンドウで表示
出演:中村匠吾
10月12日(土曜日)
11:00〜11:30
BS-TBS アスリート夢共演「村上清加×髙平慎士」 新しいウィンドウで表示
後編
出演:髙平慎士
10月11日(金曜日)
5:00〜
日本テレビ ZIP! 『MEDAL RUSH』 新しいウィンドウで表示
コーナーは6:50ごろ放送予定
出演:塚原直貴
10月10日(木曜日)
5:00〜
10月9日(水曜日)
5:00〜
10月8日(火曜日)
5:00〜
10月7日(月曜日)
5:00〜
10月6日(日曜日)
14:00〜15:30
NHK Eテレ 第74回国民体育大会〜いきいき茨城ゆめ国体〜 新しいウィンドウで表示
解説:髙平慎士
10月5日(土曜日)
15:00〜16:30
10月5日(土曜日)
11:00〜11:30
BS-TBS アスリート夢共演「村上清加×髙平慎士」 新しいウィンドウで表示
前編
出演:髙平慎士
10月4日(金曜日)
16:04〜17:00
NHK Eテレサブ 第74回国民体育大会〜いきいき茨城ゆめ国体〜 新しいウィンドウで表示
解説:髙平慎士
10月4日(金曜日)
15:45〜16:04
NHK Eテレ
10月4日(金曜日)
7:00〜8:00
TBS あさチャン! 新しいウィンドウで表示
生出演
出演:塚原直貴
9月28日(土曜日)
19:30〜20:00
TOKYO MXテレビ パラアスリート 極ワザⅩⅡ 新しいウィンドウで表示
出演:髙平慎士
9月27日(金曜日)
5:25〜8:00
TBS あさチャン! 新しいウィンドウで表示
生出演
出演:髙平慎士
9月26日(木曜日)
5:25〜8:00
9月25日(水曜日)
5:25〜8:00
9月17日(火曜日)
21:00〜22:00
NHK総合 ニュースウォッチ9 新しいウィンドウで表示
出演:中村匠吾
9月16日(月曜・祝日)
21:54〜
テレビ朝日 報道ステーション 新しいウィンドウで表示
出演:中村匠吾
9月16日(月曜・祝日)
19:00〜19:30
NHK総合 ニュース7 新しいウィンドウで表示
出演:中村匠吾
9月16日(月曜・祝日)
13:55〜14:54
TBS 祝!東京五輪マラソン代表内定SP MGC涙の舞台裏完全密着! 新しいウィンドウで表示
出演:中村匠吾
9月16日(月曜・祝日)
5:25〜
TBS あさチャン! 新しいウィンドウで表示
出演:中村匠吾
9月15日(日曜日)
24:20〜25:10
TBS S☆1 新しいウィンドウで表示
出演:中村匠吾
9月15日(日曜日)
21:50〜22:50
NHK総合 サンデースポーツ 新しいウィンドウで表示
出演:中村匠吾
8月10日(土曜日)
11:00〜11:30
BS-TBS アスリート夢共演「井谷俊介×塚原直貴」 新しいウィンドウで表示
後編
出演:塚原直貴
8月6日(火曜日)
16:04〜16:44
NHK Eテレ インターハイ2019~全国高等学校総合体育大会~陸上 新しいウィンドウで表示
解説:髙平慎士
8月6日(火曜日)
15:30〜16:04
8月5日(月曜日)
16:04〜16:44
8月5日(月曜日)
15:30〜16:04
8月4日(日曜日)
17:00〜17:50
NHK-BS1 パラ×ドキッ! 新しいウィンドウで表示
出演:髙平慎士
8月3日(土曜日)
11:00〜11:30
BS-TBS アスリート夢共演「井谷俊介×塚原直貴」 新しいウィンドウで表示
前編
出演:塚原直貴
7月29日(月曜日)
21:00〜21:50
NHK-BS1 陸上の新星が挑む日本一 師弟対決 新しいウィンドウで表示
出演:澤野大地
7月29日(月曜日)
17:00〜18:50
NHK-BS1 聖火のキセキ スペシャル「よみがえる1964そして2020へ」 新しいウィンドウで表示
再放送
出演:塚原直貴
6月30日(日曜日)
22:54〜23:30
テレビ東京 追跡LIVE!SPORTSウォッチャー 新しいウィンドウで表示
VTR出演:塚原直貴
6月30日(日曜日)
16:00〜18:00
NHK総合 第103回 日本陸上競技選手権大会 第4日 新しいウィンドウで表示
福岡市・博多の森陸上競技場から中継
解説:髙平慎士
6月30日(日曜日)
7:30〜9:54
日本テレビ シューイチ 新しいウィンドウで表示
出演:塚原直貴
生出演
6月30日(日曜日)
7:30〜8:55
フジテレビ 日曜報道 THE PRIME 新しいウィンドウで表示
VTR出演:塚原直貴
6月29日(土曜日)
23:00〜23:55
テレビ東京 追跡LIVE!SPORTSウォッチャー 新しいウィンドウで表示
出演:塚原直貴
生出演
6月29日(土曜日)
16:00〜18:00
NHK総合 第103回 日本陸上競技選手権大会 第3日 新しいウィンドウで表示
福岡市・博多の森陸上競技場から中継
解説:髙平慎士
6月28日(金曜日)
19:30〜20:42
NHK総合 第103回 日本陸上競技選手権大会 第2日 新しいウィンドウで表示
福岡市・博多の森陸上競技場から中継
解説:髙平慎士
6月28日(金曜日)
18:30〜19:30
NHK-BS1
6月28日(金曜日)
10:25〜13:55
TBS ひるおび 新しいウィンドウで表示
出演:塚原直貴、髙平慎士
6月27日(木曜日)
18:00〜19:50
NHK-BS1 第103回 日本陸上競技選手権大会 第1日 新しいウィンドウで表示
福岡市・博多の森陸上競技場から中継
解説:髙平慎士
6月26日(水曜日)
21:00〜22:00
NHK総合 ニュースウォッチ9 新しいウィンドウで表示
VTR出演:髙平慎士
6月11日(火曜日)
5:50〜8:00
日本テレビ ZIP! 新しいウィンドウで表示
目指せ東京五輪!最高フェイス「競歩・髙橋英輝(26歳)」
出演:髙橋英輝
6月10日(月曜日)
16:50〜19:00
フジテレビ Live News it! 新しいウィンドウで表示
18時頃の予定
VTR出演:髙平慎士
6月10日(月曜日)
10:25〜13:55
TBS ひるおび! 新しいウィンドウで表示
出演:髙平慎士
6月10日(月曜日)
8:00〜9:50
フジテレビ とくダネ! 新しいウィンドウで表示
出演:髙平慎士
6月9日(日曜日)
7:30〜8:55
フジテレビ 日曜報道 THE PRIME 新しいウィンドウで表示
VTR出演:塚原直貴
6月8日(土曜日)
23:55〜24:55
日本テレビ Going! Sports & News 新しいウィンドウで表示
VTR出演:塚原直貴
6月8日(土曜日)
23:00〜23:55
テレビ東京 追跡LIVE!SPORTSウォッチャー 新しいウィンドウで表示
VTR出演:塚原直貴
6月8日(土曜日)
19:00〜19:30
NHK総合 NEWS 7 新しいウィンドウで表示
VTR出演:塚原直貴
6月6日(木曜日)
23:00〜23:59
日本テレビ news zero 新しいウィンドウで表示
VTR出演:塚原直貴
6月6日(木曜日)
21:00〜22:00
NHK総合 ニュースウォッチ9 新しいウィンドウで表示
VTR出演:塚原直貴
6月3日(日曜日)
23:15〜24:30
フジテレビ S-PARK 新しいウィンドウで表示
出演:髙平慎士
6月3日(日曜日)
22:54〜23:30
テレビ東京 追跡LIVE!SPORTSウォッチャー 新しいウィンドウで表示
VTR出演:塚原直貴
5月22日(水曜日)
23:56〜24:53
MBS 戦え!スポーツ内閣 新しいウィンドウで表示
出演:塚原直貴
5月20日(月曜日)
15:49〜
TBS Nスタ 新しいウィンドウで表示
18:30頃から生出演
出演:髙平慎士
5月20日(月曜日)
10:25〜13:55
TBS ひるおび 新しいウィンドウで表示
出演:髙平慎士
5月20日(月曜日)
8:00〜9:54
TBS ビビット 新しいウィンドウで表示
出演:髙平慎士
5月19日(日曜日)
23:55〜24:50
日本テレビ Going! Sports & News 新しいウィンドウで表示
出演:塚原直貴
5月19日(日曜日)
22:54〜23:30
テレビ東京 追跡LIVE!SPORTSウォッチャー 新しいウィンドウで表示
VTR出演:塚原直貴
5月15日(水曜日)
8:00〜10:25
日本テレビ スッキリ 新しいウィンドウで表示
9:00頃からのスッキリTOUCHに出演予定
出演:澤野大地
5月13日(月曜日)
21:00〜22:00
NHK総合 ニュースウォッチ9 新しいウィンドウで表示
出演:髙平慎士
コメント出演
5月13日(月曜日)
15:49〜19:00
TBS Nスタ 新しいウィンドウで表示
18:15頃から生出演予定
出演:塚原直貴
5月12日(日曜日)
23:55〜24:55
日本テレビ Going! Sports & News 新しいウィンドウで表示
出演:塚原直貴
コメント出演
5月12日(日曜日)
23:15〜24:30
フジテレビ S-PARK 新しいウィンドウで表示
出演:髙平慎士
コメント出演
5月12日(日曜日)
16:30〜18:00
テレビ朝日 サンデーステーション 新しいウィンドウで表示
出演:髙平慎士
コメント出演
5月12日(日曜日)
9:54〜11:30
TBC 東北放送
東北6県ネット
第29回 仙台国際ハーフマラソン大会 新しいウィンドウで表示
生中継
解説:髙橋健一
移動中継車にて解説
5月10日(金曜日)
10:25〜13:55
TBS ひるおび 新しいウィンドウで表示
13:50頃出演予定
出演:塚原直貴
4月28日(日曜・祝日)
15:00〜16:00
NHK-BS1 第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会 新しいウィンドウで表示
生中継
解説:髙平慎士
4月26日(金曜日)
18:10〜19:00
NHK総合
広島県域
お好みワイドひろしま 新しいウィンドウで表示
スポーツコーナー5分程度の生出演予定
出演:髙平慎士
2月8日(金曜日)
23:17〜
朝日放送 探偵!ナイトスクープ 新しいウィンドウで表示
おじいちゃんVS孫娘の感動のかけっこ対決!
出演:塚原直貴
1月3日(木曜日)
19:00〜20:50
NHK-BS1 聖火のキセキ スペシャル「よみがえる1964聖火リレー そして2020へ」 新しいウィンドウで表示
総集編
出演:塚原直貴、鈴木雄介
1月2日(水曜日)
7:00〜
日本テレビ 第95回東京箱根間往復大学駅伝競走 往路 新しいウィンドウで表示
ゲスト:鈴木健吾
1月1日(火曜·祝日)
8:30〜
TBS 新春スポーツスペシャル ニューイヤー駅伝
第63回全日本実業団駅伝2019 新しいウィンドウで表示

出場:陸上競技部

(注)なお、大きな天災・事故、事件などにより急遽日時が変更になる場合もございます。

ラジオ

放送日 メディア 番組名 詳細
9月16日(月曜・祝日)
18:00〜18:30
文化放送
(AM1134kHz/
FM91.6MHz)
岩本勉のまいどスポーツ 新しいウィンドウで表示
電話生出演:中村匠吾
5月10日(金曜日)
13:00〜14:00
渋谷のラジオ
(FM 87.6MHz)
Track Town SHIBUYA 新しいウィンドウで表示
出演:髙平慎士