大会結果
2024年02月03日(土曜日) 〜 2024年02月04日(日曜日)
第107回日本陸上競技選手権大会・室内競技 2024日本室内陸上競技大阪大会
開催地 大阪城ホール
02月03日(土曜日) 男子60mH 決勝
1位 町亮汰(国際武道大) 7秒65
2位 藤井亮汰(三重県スポ協) 7秒71
3位 吉間海斗(ISA party) 7秒73

欠場 石川周平(富士通

大会結果
2024年02月02日(金曜日)
Elite Indoor Track Miramas Meeting World Athletics Indoor Tour – Silver
開催地 Stadium Miramas Métropole, Miramas
女子60mH 予選1組
4着 田中佑美(富士通) 8秒11 決勝進出 ※自己新記録

女子60mH 決勝
1位 HUGHES Amber(USA) 8秒01
2位 TJIN A LIM Maayke(NED) 8秒07
3位 ALESSANDRINI Sacha(FRA) 8秒10

7位 田中佑美(富士通) 8秒30

大会結果
2024年01月21日(日曜日)
天皇盃 第29回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会
開催地 広島市中区中島町1丁目1-10 【コース】 平和記念公園前を出発、平和大通り、宮島街道を西進し、JR前空駅東(廿日市市大野)を折り返し、平和大通り、城南通りを経由、平和記念公園前を決勝とする7区間、48.0kmのコース
男子駅伝
1位 長野県 2時間17分00秒 ※大会新記録
2位 埼玉県 2時間19分11秒
3位 千葉県 2時間19分32秒 伊豫田達弥 7区(13.0km) 38分36秒(区間25位)

5位 兵庫県 2時間19分59秒 坂東悠汰 3区(8.5km) 24分20秒(区間23位)
15位 群馬県 2時間2...
大会結果 レポート コメント
2024年01月01日(月曜日)
ニューイヤー駅伝 in ぐんま
第68回全日本実業団対抗駅伝競走大会
開催地 群馬県庁 スタート、フィニッシュ
総合成績
1位 トヨタ自動車 4時間49分02秒
2位 Honda 4時間51分11秒
3位 旭化成 4時間51分27秒

9位 富士通 4時間54分32秒

(区間成績)
第1区 坂東悠汰 区間25位 35分19秒(群馬県庁 → 高崎市役所 12.3km)
第2区 浦野雄平 区間13位 1時間...
大会結果 ギャラリー
2024年01月01日(月曜日)
第72回元旦競歩大会
 兼 第86回東京陸上競技選手権競歩大会
開催地 神宮外苑聖徳記念絵画館20km競歩路コース(神宮外苑絵画館周回(車道)1,350m)
大学・一般女子 10km競歩
1位 岡田久美子(富士通) 42分46秒 ※日本新記録、自己新記録
2位 柳井 綾音(立命館大) 42分58秒
3位 梅野倖子(順天堂大) 44分56秒

大会結果 ギャラリー
2023年12月10日(日曜日)
第107回日本陸上競技選手権大会・10000m
 兼 パリ2024オリンピック競技大会 日本代表選手選考競技会
開催地 国立競技場
男子10000m 決勝
1位 塩尻和也(富士通) 27分09秒80 ※日本新記録、自己新記録
2位 太田智樹(トヨタ自動車) 27分12秒53 ※日本新記録
3位 相澤晃(旭化成) 27分13秒04 ※日本新記録

大会結果
2023年12月07日(木曜日)
日本グランプリシリーズ グレード 2(World Athletics Continental Tour Challenger)
エディオンディスタンスチャレンジ in 大阪 2023 (EDION Distance Challenge in Osaka 2023)
開催地 ヤンマースタジアム長居
男子5000mタイムレース
1位 コスマス ムワンギ(中国電力) 13分26秒26
2位 コセン ダニエル(富士通) 13分26秒44
3位 キサイサ レダマ(Kao) 13分45秒21

大会結果
2023年11月26日(日曜日)
大阪・中之島 2023 競歩大会(Race walking in Osaka Nakanoshima 23)
開催地 中之島公園 認証 / 日本陸上競技連盟公認中之島コース(周回 1㎞)
男女混合競歩リレー(総距離:42.195km)
1位 Qian Haifeng(中国) / Yang Liu Jing(中国) 3時間05分31秒
2位 野田明宏(自衛隊体育学校) / 河添香織(自衛隊体育学校)) 3時間07分16秒
3位 村山裕太郎(富士通)/ 梅野倖子(順天堂大学) 3時間10分3...
大会結果 ギャラリー
2023年11月25日(土曜日)
2023八王子ロングディスタンス
開催地 上柚木公園 陸上競技場
男子10000m
A組
14位 ダニエル コセン(富士通) 27分33秒35
途中棄権 塩澤稀夕(富士通

B組
7位 坂東悠汰(富士通) 27分51秒10 ※自己新記録

C組
5位 伊豫田達弥(富士通) 28分14秒80
10位 小澤大輝(富士通) 28分23秒52
12位 椎野修羅(富士...
大会結果
2023年11月12日(日曜日)
第5回NITTAIDAI Challenge Games
開催地 日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
NCG男子5000m
1位 ダニエル コセン(富士通) 13分26秒83
2位 ロノ シャドラック(SUBARU) 13分27秒54
3位 吉田圭太 (住友電工) 13分27秒66

大会結果
2023年10月21日(土曜日)
第107回平成国際大学長距離競技会
開催地 セナリオハウスフィールド三郷(三郷市陸上競技場)
10000m 5組
1着 坂東悠汰 (富士通) 28分29秒84
2着 松枝博輝 (富士通) 28分29秒86
4着 伊豫田達弥 (富士通) 28分37秒52
11着 横手健 (富士通) 28分55秒53
12着 潰滝大記 (富士通) 28分58秒66
13着 椎野 修羅(富士通) 29分04秒87
21着 小...