MEDIA

メディア情報

雑誌・その他媒体

 テレビ

放送日


12月31日(火曜日) 19:00〜23:55

メディア


TBS

詳細


出演:塚原直貴





12月21日(土曜日) 23:00〜23:55

テレビ東京

VTR出演:塚原直貴





11月19日(火曜日) 00:00〜00:05

NHK-BS1

聖火ロード5min,「長野」

出演:塚原直貴





11月17日(日曜日) 9:55〜

BS-TBS

出演:塚原直貴





11月10日(日曜日) 17:00〜17:50

NHK-BS1

パラ×ドキッ「より速く より遠く より “カッコよく”」

出演:塚原直貴





11月3日(日曜日) 21:00〜21:49

NHK総合

出演:塚原直貴





11月2日(土曜日) 18:55〜

TBS

出演:塚原直貴





10月28日(月曜日) 16:49〜19:00

東海テレビ

ゲスト:中村匠吾





10月12日(土曜日) 11:00〜11:30

BS-TBS

出演:髙平慎士





10月11日(金曜日) 5:00〜


10月10日(木曜日) 5:00〜


10月9日(水曜日) 5:00〜

日本テレビ

コーナーは6:50ごろ放送予定

出演:塚原直貴


10月8日(火曜日) 5:00〜


10月7日(月曜日) 5:00〜





10月6日(日曜日) 14:00〜15:30


NHK Eテレ

第74回国民体育大会〜いきいき茨城ゆめ国体〜

解説:髙平慎士

10月5日(土曜日) 15:00〜16:30





10月5日(土曜日) 11:00〜11:30

BS-TBS

出演:髙平慎士





10月4日(金曜日) 16:04〜17:00

NHK Eテレサブ

10月4日(金曜日) 15:45〜16:04

NHK Eテレ





10月4日(金曜日) 7:00〜8:00

TBS

生出演

出演:塚原直貴





9月28日(土曜日) 19:30〜20:00

TOKYO MXテレビ

出演:髙平慎士





9月27日(金曜日) 5:25〜8:00

9月26日(木曜日) 5:25〜8:00

TBS

生出演

出演:髙平慎士

9月25日(水曜日) 5:25〜8:00





9月17日(火曜日) 21:00〜22:00

NHK総合

出演:中村匠吾





9月16日(月曜・祝日) 21:54〜

テレビ朝日

出演:中村匠吾





9月16日(月曜・祝日) 19:00〜19:30

NHK総合

出演:中村匠吾





9月16日(月曜・祝日) 13:55〜14:54

TBS

出演:中村匠吾





9月16日(月曜・祝日) 5:25〜

TBS

出演:中村匠吾





9月15日(日曜日) 24:20〜25:10

TBS

出演:中村匠吾





9月15日(日曜日) 21:50〜22:50

NHK総合

出演:中村匠吾





8月10日(土曜日) 11:00〜11:30

BS-TBS

出演:塚原直貴





8月6日(火曜日) 16:04〜16:44


8月6日(火曜日) 15:30〜16:04


NHK Eテレ

インターハイ2019~全国高等学校総合体育大会~陸上

解説:髙平慎士

8月5日(月曜日) 16:04〜16:44


8月5日(月曜日) 15:30〜16:04





8月4日(日曜日) 17:00〜17:50

NHK-BS1

出演:髙平慎士





8月3日(土曜日) 11:00〜11:30

BS-TBS

出演:塚原直貴





7月29日(月曜日) 21:00〜21:50

NHK-BS1

陸上の新星が挑む日本一 師弟対決

出演:澤野大地





7月29日(月曜日) 17:00~18:50

NHK-BS1

聖火のキセキ スペシャル
「よみがえる1964そして2020へ」

再放送

出演:塚原直貴





6月30日(日曜日) 22:54〜23:30

テレビ東京

VTR出演:塚原直貴





6月30日(日曜日) 16:00〜18:00

NHK総合

第103回 日本陸上競技選手権大会 第4日

福岡市・博多の森陸上競技場から中継

解説:髙平慎士





6月30日(日曜日) 7:30〜9:54

日本テレビ

出演:塚原直貴

生出演





6月30日(日曜日) 7:30〜8:55

フジテレビ

VTR出演:塚原直貴





6月29日(土曜日) 23:00〜23:55

テレビ東京

出演:塚原直貴

生出演





6月29日(土曜日) 16:00〜18:00

NHK総合

第103回 日本陸上競技選手権大会 第3日

福岡市・博多の森陸上競技場から中継

解説:髙平慎士





6月28日(金曜日) 19:30〜20:42

NHK総合



第103回 日本陸上競技選手権大会 第2日

福岡市・博多の森陸上競技場から中継

解説:髙平慎士

6月28日(金曜日) 18:30〜19:30

NHK-BS1





6月28日(金曜日) 10:25〜13:55

TBS

出演:塚原直貴、髙平慎士





6月27日(木曜日) 18:00〜19:50

NHK-BS1

第103回 日本陸上競技選手権大会 第1日

福岡市・博多の森陸上競技場から中継

解説:髙平慎士





6月26日(水曜日) 21:00〜22:00

NHK総合

VTR出演:髙平慎士





6月11日(火曜日) 5:50〜8:00

日本テレビ

目指せ東京五輪!最高フェイス「競歩・髙橋英輝(26歳)」

出演:髙橋英輝





6月10日(月曜日) 16:50〜19:00

フジテレビ

18時頃の予定

VTR出演:髙平慎士





6月10日(月曜日) 10:25〜13:55

TBS

出演:髙平慎士





6月10日(月曜日) 8:00〜9:50

フジテレビ

出演:髙平慎士





6月9日(日曜日) 7:30〜8:55

フジテレビ

VTR出演:塚原直貴





6月8日(土曜日) 23:55〜24:55

日本テレビ

VTR出演:塚原直貴





6月8日(土曜日) 23:00〜23:55

テレビ東京

VTR出演:塚原直貴





6月8日(土曜日) 19:00〜19:30

NHK総合

VTR出演:塚原直貴





6月6日(木曜日) 23:00〜23:59

日本テレビ

VTR出演:塚原直貴





6月6日(木曜日) 21:00〜22:00

NHK総合

VTR出演:塚原直貴





6月3日(日曜日) 23:15〜24:30

フジテレビ

出演:髙平慎士





6月3日(日曜日) 22:54〜23:30

テレビ東京

VTR出演:塚原直貴





5月22日(水曜日) 23:56〜24:53

MBS

出演:塚原直貴





5月20日(月曜日) 15:49〜

TBS

18:30頃から生出演

出演:髙平慎士





5月20日(月曜日) 10:25〜13:55

TBS

出演:髙平慎士





5月20日(月曜日) 8:00〜9:54

TBS

出演:髙平慎士





5月19日(日曜日) 23:55〜24:50

日本テレビ

出演:塚原直貴